Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста « Начальная школа - детский сад с. Красная Тымь»
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Предоставление образовательных услуг
    1736 м2

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад с.Красная Тымь"
    694406,Сахалинская область,Тымовский район,с.Красная Тымь,ул.Юбилейная,10
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    193 м2

694406,Сахалинская область,Тымовский район,с.Красная Тымь,ул.Юбилейная,10
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    193 м2

Кабинеты начальных классов

Дошкольные разновозрастные группы

Сведения о наличии библиотек
    26 м2
    Количество мест:

49 м2
    Описание:

Спортивный зал (приспособленное помещение) находится на 2 этаже здания.В помещении проводятся уроки физической культура обучающихся 1-4 классов,утренняя зарядка воспитанников старшей разновозрастной группы, внеурочная деятельность по направлению "Я-чемпион", ПДД,ОБЖ

О средствах обучения и воспитания

694406, Сахалинская область, Тымовский район, с.Красная Тымь, ул.Юбилейная,10 В школе оборудованы кабинеты, столовая,спортивный зал для проведения практических занятий в том числе для обучающихся с ОВЗ.

• Материально-техническое оснащение (PDF; 248.85 Кб )

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся

• Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников) (PDF; 199.8 Кб )
    Охрана здоровья учащихся включает в себя: оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья: Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН . На основании заключённого договора№ 03-2022/У от 10.01.2022 года на медицинское обслуживание воспитанников и обучающихся школы осуществляет ГБУЗ "Тымовская центральная районная больница" в лице фельдшера сельского ФАПа

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В учебном процессе используется 5 компьютеров (у обучающихся есть доступ к 4 компьютерам). Школьная библиотека оснащена компьютерным рабочим местом.
    Посредством локальной сети обеспечен доступ к сети Интернет 3 рабочих места (в каждом кабинете), к которым есть доступ обучающимся и педагогическим работникам.
    В целях обеспечения безопасности обучающихся, для ограничения доступа к информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, на каждый компьютер установлен специализированный контент-фильтр.
    В школе имеется База электронных пособий по предметам.
    Имеющееся оборудование используется в учебном процессе в соответствии с рабочими программами и с календарно-тематическим планированием на 2022-2023 учебный год в полном объёме.
    В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт.
    Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в МБОУ "Начальная школа - детский сад с.Красная Тымь"
    Утверждена инструкция ответственного за работу «точки доступа к сети Интернет».
    При организации работы с информационными системами и телекоммуникационными сетями используются:
    - Регламент по работе учителей и школьников в сети Интернет;
    - Правила использования сети Интернет
    - Инструкция для сотрудников МБОУ "Начальная школа - детский сад с.Красная Тымь" о порядке действий при осуществлении контроля за использованием учащимися сети Интернет.

• Инструкция по обеспечению информационной безопасности (PDF; 155.63 Кб )
    Инструкция по обеспечению информационной безопасности при использовании сети "Интернет" для размещения в учебных кабинетах,в которых осуществляется доступ в сеть "Интернет"