О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Начальная школа - детский сад с.Красная Тымь"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    191 м2

Учебный кабинет 2- 4 класс

Учебный кабинет 1-3 класс

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад с.Красная Тымь"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    191 м2

Приспособленная библиотека
    Количество мест:
    Площадь:
    21 м2

Оборудование для занятий

Для занятий

Спортивный зал(приспособленное помещение)
    694406,Сахалиснкая область,Тымовский район,с.Красная Тымь,ул.Юбилейная,10
    Описание:
    Спортивный зал предназначен для проведения уроков физической культуры 1-4 классов,утренней зарядки старшей разновозрастной группы.Оснащен необходимым спортивным инвентарём.
    Площадь:
    49 м2

спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Здание МБОУ двухэтажное.

О специальных условиях питания

Школа создает необходимые условия для организации полноценного и сбалансированного питания учащихся в период их нахождения в образовательной организации.

В школе организовано одно-разовое горячее питание для детей:

Завтрак: бюджетное питание (1-4 классы)

Социальная поддержка в виде предоставления горячего обеда в учебное время по месту нахождения образовательной организации оказывается обучающимся, относящимся к льготной категории:
    - детей из малоимущих семей;

Питание организовано в помещении школьной столовой. Пищеблок оснащен технологическим оборудованием. Посуда не имеет трещин и сколов. Мытье посуды в столовой осуществляется ручным способом с использование специальных моющих средств в соответствии с СП. В помещении пищеблока соблюдаются правила хранения пищевых продуктов.

Школьная столовая рассчитана на 20 мест.

• Информация для родителей (DOCX; 12.64 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

МБОУ "Начальная школа - детский сад с. Красная Тымь" не имеет медицинского кабинета. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется согласно договора № 02-2022/У от 10.01.2022 года на медицинское обслуживание обучающихся на ФАПе с. Красная Тымь.
    К охране здоровья обучающихся относятся следующие мероприятия:
    - оказание первой медико-санитарной помощи;
    - директором школы ежедневно проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд;
    - определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул в соответствии с требованиями СанПиН;
    - ведется пропаганда здорового образа жизни;
    - созданы условия для занятий спортом и двигательной активности с целью профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся;
    - организовано прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    - созданы условия по обеспечению безопасности обучающихся во время пребывания в общеобразовательном учреждении;
    - ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    - ежегодно обучающиеся школы проходят диспансеризацию и флюорографическое обследование;
    - все кабинеты школы оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    электронной почтой;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует школьный сайт.
    Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
    Школа оснащена компьютерной техникой.
    Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации.
    На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 11.47 Мб )
    Паспорт доступности

• Такие приспособления в МБОУ "Начальная школа - детский сад сс.Красная Тымь" отсутствуют.

Организация не располагает данными средствами.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Тестова Анастасия Анатольевна

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Движение общественного транспорта по территории села не предназначено.

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов