Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
Ответственный по организации питания
  • Гребнева Вера Вячеславовна,медсестра, ежедневно с 8.00-16.00, тел.84244794183, э/п ulibkatim@mail.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Организация питания обучающихся осуществляется через школьную столовую, в которой организовано горячее питание обучающихся.Пищеблок оснащен технологическим оборудованием. Посуда не имеет трещин и сколов. Мытье посуды в столовой осуществляется физическим способом с применением допустимых моющих средств. В помещении пищеблока соблюдаются правила хранения пищевых продуктов.чающихся. Помещение столовой расположено на 1 этаже здания. Вместимость обеденного зала –25 человек.
    Информация для родителей, чьи дети нуждаются в лечебном и диетическом питании
    Среди новшеств в организации детского питания следует выделить особенности, установленные для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании. Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для таких детей в организованных детских коллективах должны соблюдаться следующие требования:
    1) должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача);
    2) выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации;
    3) допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником (в зависимости от количества питающихся в данной форме детей) для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, если обеспечены условия для мытья рук. Данная возможность предусмотрена в любых организациях, осуществляющих питание детей. Введение такой нормы позволяет закрыть наболевший вопрос о возможности использования домашней еды, к примеру, детьми-аллергиками, в обычных образовательных учреждениях, которые не имеют возможности обеспечить питание таких детей по индивидуальному меню.
    Уважаемые родители! Просим обратить внимание на данную информацию. В школе может быть организовано для ваших детей лечебное и диетическое питание: для этого необходимо предоставить назначение врача и заявление от родителя (законного представителя).

• Информация для родителей о диетическом питании (DOCX; 12.64 Кб )

Прием обращений граждан
Политика защиты персональных данных